• О школе

Директор: Тукмачёв Николай Борисович
    Дата создания школы: Ноябрь, 1867

История школы

В 1867 году в селе Ежево открыто училище второго разряда для мальчиков. Наставником назначен священник Матвей Мышкин. С 1895 года в селе образована четырехлетняя церковно-приходская школа, в которую начинают принимать и девочек. В 1931 году школа была преобразована в  в семилетнюю школу колхозной молодёжи. Всего обучающихся 319 человек, в то время как население по сельсовету составляет 2192 человека, из них неграмотных – 791 человек, малограмотных – 402, охвачены ликбезом 609 человек.

В выписке из протокола заседания исполкома райсовета от 12 июня 1954 года говорится: «Открыть на базе Ежевской семилетней школы среднюю школу». В этом же году в с. Ежево открыта школа сельской молодёжи. В 1960 году школа преобразована в восьмилетнюю, но в 1962 году восстановлена средняя школа.

1 сентября 1976 года открыта типовая школа на 624 места. Есть спортзал, актовый зал, библиотека, кабинет врача, кабинет машиноведения и технологии. Лингафонный кабинет для проведения уроков иностранного языка.

В целях оптимизации в здании школы размещены Администрация МО «Ежевское», врачебная амбулатория, детский сад, сельская библиотека и Сельский дом культуры.

В 2022 году в МБОУ Ежевской СОШ появилась дошкольная группа в результате реорганизации детского сада.

За всё время  функционирования школы им руководило более 20-ти директоров. Есть выпускники с золотой и серебряными медалями. В школе работали и работают учителя, имеющие почётные звания «Отличник народного просвещения» и «Почётный работник общего образования РФ».        В настоящее время Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ежевская средняя общеобразовательная школа реализует общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивает дополнительное образование обучающихся по следующим направленностям: технической, физкультурно-спортивной, естественнонаучной, социально-гуманитарной, художественной и туристско-краеведческой.

Образование и формы обучения

Образовательные программы реализуются в МБОУ Ежевской СОШ в следующих формах: очной, очно-заочной (обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами), семейного образования, самообразования.

При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

По медицинским показаниям осуществляется обучение по индивидуальным учебным планам.

Обучение может осуществляться по экстернату и в семье.​

Дистанционное обучение используется в период "недоступности" очной формы обучения в ОУ (карантин, актированные дни, бездорожье и т. п ). ​

Документы не выбраны