• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Педагогический совет объединяет всех педагогических работников школы. Педагогический совет действует бессрочно.

Педагогический совет созывается Руководителем не реже 4 раз в год. Внеочередные заседания проводятся по требованию не менее одной трети педагогических работников школы. Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы совета и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений совета. Процедура голосования определяется педагогическим советом школы. Решение педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников школы и если за решение проголосовали более половины присутствующих педагогических работников школы. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Главные задачи Педагогического совета

1. реализация государственной политики по вопросам образования; принимает разработанные программы развития и перспективных направлений деятельности школы;
    2.     совершенствование организации образовательного процесса Учреждения,
    3.     разработка образовательных программ Учреждения,
    4.     принятие решений о ведении платной образовательной деятельности по конкретным образовательным программам,
    5.     определение основных направлений развития Школы, повышения качества и эффективности образовательного процесса,
    6.     принимает решение о проведении промежуточной аттестации;
    7.     принятие решения об отчислении обучающегося в соответствии с законодательством,
    8.     принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к ГИА обучающихся, о награждении обучающихся, о выпуске обучающихся из основной и средней школы; решение вопросов о поощрении и наказании обучающихся;
    9.     поддержка общественных инициатив по совершенствованию обучения и воспитания учащихся.
    10. рекомендация членов педагогического коллектива к награждению;
    11. делегирование представителей педагогического коллектива в органы управления и вышестоящие организации.

1. управленческие;

2. методические;

3. воспитательные;

4.  социально-педагогические.

Приоритетность каждой из них зависит от целевых установок педагогического коллектива и его руководителей.