• Организация питания в образовательной организации

Для организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеется столовая на 150 посадочных мест.

Столовая обеспечена кадрами (всего 4 чел.): 100%.

Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, Родительским советом. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

Ответственное лицо за организацию питания обучающихся:

Зянтерекова Ольга Николаевна,  повар
    Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
    +7 (341-61) 6-12-87
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников:
    8 800 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ:
    8 800 200-34-11

Система организации питания в школе ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащихся полноценным горячим питанием;

- следить за калорийностью  и сбалансированностью питания;

- прививать учащимся навыки здорового образа жизни;

- развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни ;

- формировать культуру питания и навыки самообслуживания.​

В 2023-2024 учебном году в школе предоставляется горячее питание:

- учащимся 1-4 классов бесплатное горячее питание с наличием горячего блюда, не считая горячего напитка, 2 раза в день из расчета средней стоимости одного горячего питания, установленного  приказом МОиН УР на сумму 67,00руб. за счет средств бюджета УР.

- учащимся 5-11 классов из многодетных семей  и учащимся из малообеспеченных семей (с доходом не выше 3300 руб) на сумму 67,00 руб. за счет средств бюджета УР. - на основании подтверждающих документов (многодетные – удостоверение, малообеспеченные – справка на удешевление обедов)​

- остальным учащимся за счет средств родителей.​​

Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований.

Обучающиеся обеспечиваются горячим питанием в течение учебного года за исключением каникул, в дни фактического посещения ими учреждения.

Бесплатное горячее питание обучающихся предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося об обеспечении питанием (далее – заявление).

09:40после 1 урока
    завтрак для 1 - 11 классы
    обед 1 - 11 классы
    завтрак 1 - 11 классы
    обед 1 - 11 классы

Документы не выбраны

Диетическое питание в школе не предоставляется, т.к. нет запроса от учащихся и родителей.

Фото столовой

Документы не выбраны

Пищевые продукты и продовольственное сырье поставляются в Потребительский кооператив "Потребительское общество Ежевское".

Школа   пищевые продукты и продовольственное сырье самостоятельно не закупает.

Юкаменское Райпо.
    Юкаменское Райпо
    ЮКАМЕНСКОЕ РАЙОННОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО
    +7 (34161) 2-11-58