• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Мехалищева В.М
    . День солидарности в борьбе с терроризмом
    Мы за мир.

памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и всех соотечественников, которые погибли в нашей многонациональной стране от рук террористов. День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.
    Сегодня в нашей школе для всех обучающихся прошли информационные пятиминутки "Осторожно, терроризм!" Данные пятиминутки проводились с целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
    Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.