• Памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

22 марта… Этот день не предвещал беды. День обещал быть счастливым, ведь более 6000 человек готовились провести вечер с любимой группой в «Крокус Сити Холле»… Но…произошёл страшный теракт!!! Озверевшие террористы превратили этот день в День смерти, ада, горя и траура. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби. Невыносимой болью и общей скорбью отзывается в каждом сердце гибель невинных жертв. От чувства страха и ужаса сжимается сердце… Горе стало общим для страны. Этот день не оставил равнодушным весь мир. Люди несут цветы к посольствам России, а также к самому залу. Более 100 погибших, а разбор завалов ещё продолжается. Без слез на это смотреть нельзя.
    Советник по воспитанию Зямбаева А.А. с обучающимися начальной школы делают цветы крокусы.

Эту трагедию не забыть никогда! Невозможно примириться с болью потерь. Но эти испытания ещё больше сближают нас. Только вместе мы можем победить зло, которое обрушивается на нашу землю.

В трагические минуты становится очевидно, что народ России не запугать. Мы встаем плечом к плечу. Чтобы поддержать выживших и выразить скорбь по безвинно убитым в Красногорске мирным людям.

Память об этом страшном событии навсегда останется не только в сердцах пострадавших и потерявших близких людей, но и в памяти всего народа.
    Урок памяти жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» прошёл сегодня и в нашей школе. Для обучающихся 6,7,8 классов продемонстрирован документальный видео обзор с трагическими событиями, классные руководители говорили на эту тему в «Разговоре о важном». Речь шла о подлости и бесчеловечности террористов, а также о готовности всей страны дать сплоченный ответ врагу. Прошла акция «Свеча памяти». Цветы крокуса являются символом сострадания, обучающиеся сделали бумажные цветы — крокусы, выразив своё сострадание.