• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах)..

Для чего введена школьная форма?

первый факт          Форма дисциплинирует

• второй факт          Дети не завидуют друг другу
    • третий факт         Чувство единства

• Стиль одежды - деловой, классический.

• Сдержанность – одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

• одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани;
    • декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;
    • массивных украшений; высоких каблуков (более 7 см) и платформ;
    • длинного маникюра и яркого макияжа.

Для мальчиков – однотонная рубашка (сорочка) сочетающейся цветовой гаммы, брюки классического покроя, куртка (пиджак) и (или) жилет (текстильный или трикотажный) синего цвета (все оттенки синего цвета)
    - в холодное время года – пуловер (свитер, джемпер), преимущественно сочетающийся по цветовой гамме с основными предметами одежды.
    - дополнительный перечень предметов – галстук.

Для девочек – однотонная рубашка (блуза) сочетающейся цветовой гаммы, жакет (жилет), юбка, платье (сарафан) синего цвета (все оттенки синего цвета)
    - колготки однотонные - телесного, черного цветов; туфли с закрытой пяткой и носком.
    - дополнительный перечень предметов – брюки классического покроя, галстук, платок.

Парадная - Девочки 1-11 классов: Белая блуза рубашечного покроя, сарафан, платье, белый фартук, колготки белого или телесного цвета, брюки классического покроя, галстук, платок, туфли.
    Мальчики 1-11 классов: Белая мужская (мальчиковая) сорочка, жилет, брюки одного цвета, туфли, галстук.

Для занятий физической культурой -Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях допускается приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).